ноября 23, 2011

Hunted. Кузня демонов

На днях нарвался на игру под названием Hunted.
Данная игра повествует о путешествии наемников Э'лары и Каддока, которые пытаются выяснить причину появления орд кровожадных монстров.
Исходя из предыдущего предложения можно понять что кооператив в игре ориентирован на двоих игроков. При создании сервера игроки выбирают кто из них будет выполнять роль лучницы Э'лары или война Каддока.
Сразу советую распределить кто будет осуществлять поддержку с расстояния, а кто будет рваться в ближний бой и крушить врагов с помощью меча.
Э'лара
Эта эльфийка является искусным стрелком и в бою отдает предпочтение луку. В игре имеет бонус к максимальному запасу стрел, общее количество которых достигает сотни. После того как я поиграл за Э'лару сделал вывод что она обладает несколько пониженным количеством здоровья. Изучаемая магия ориентирована на дальние атаки с использованием стрел, то есть такие как разрывная стрела, которая взрывается при соприкосновении с поверхностью. Так же игрок не до конца добивший соперника получает возможность "гарантированного убийства" при использовании которого происходящее слегка замедляется и Э'лара отправляет автоматически следующею стрелу прямо в голову сопернику
Каддок
Могучий мечник, предпочитает оружие ближнего боя, используя которое накапливает ярость которую обрушает на соперников при нажатии кнопки "мощный удар". Для дальнего боя использует арбалет, который имеет только 40 зарядов. Но при этом имеет прибавку к максимальному количеству здоровья. Изучаемая магия ориентирована на быстрое сближение с соперником (рывок) и уничтожение их с помощью меча.

Геймплей Hunted очень напомнил игру Gears of War, в этой игре так же необходимо активно прятаться за укрытиями и даже парочка рядовых монстров может доставить много проблем. Так же по ходу прохождения на уровнях будут встречаться флаконы восстановления, с помощью которых вы сможете помочь другому игроку после того как у него закончились жизни, главное сделать это как можно быстрее иначе игра будет окончена и вам придется повторять с последней контрольной точки.
В игре будут встречаться специальные "хранилища" в которых может храниться новое оружие или особые кристаллы, для открытия которых придется решить небольшую головоломку принципа, выстрелить туда-то чтобы дверь сломалась и так далее. Так же для прохождения некоторых мест требуются оба игрока, к таким моментам относится открытие тяжелых решеток и дверей.
Помимо всего выше сказанного в игре присутствует специальный алтарь (фиолетового цвета), подойдя к которому игроки поменяются местами. Следовательно не стоит расстраиваться что вам на протяжении всей игры придется играть только за одного персонажа.

Делая вывод я бы посоветовал эту игру поклонникам Gears of War, за сходство в геймплее. Но при этом игроки должны быть готовы к тому что даже на уровне сложности "Чайник" вам потребуется довольно высокий навык игры.

Оценки
Графика: 9/10 - графика в игре довольно красивая, очень хорошо проработаны брызги крови которые даже покрывают игрока если он дерется в ближнем бою
Сюжет: 8/10 - сюжет о нашествии монстров несколько заезжен, но при этом выполнен в необычной манере что безусловно большой плюс
Кооперативный геймплей: 10/10 - так же как и в Gears of War отлично реализованная командная игра
Итоговая оценка: 9/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий