ноября 14, 2011

Borderlands

Здравствуйте господа играющие! Я бы хотел посвятить данный блог играм с кооперативным прохождением. На первое время буду оставлять свои рецензии к подобным играм, кто знает может потом буду постить и LetsPlay'и.
Ну и первой игрой про которую я бы хотел написать будет:
Borderlands
Говорить о сюжете самой игры не очень хочется, лучше описать непосредственно кооперативную часть игры.
Сразу хочется сказать что игра изначально направлена на кооперативное прохождение до 4 человек, поскольку в игре 4 вида персонажей, но это не значит что все игроки должны играть за разных персонажей. Очень хотелось бы отметить что игра напоминает Diablo II (разнообразие предметов, за счет их произвольной генерации), поэтому вы и ваши друзья сможете подобрать именно те вещи которые подходят лично для вас и для помощи вашей команде.   Ведь сложно отрицать что каждый геймер имеет собственный стиль игры, а уж тем более стиль игры в команде. Например когда я с другом проходил эту игру я выбрал класс Солдат, а он выбрал Охотника. И так уж сложилось что он предпочитает сделать несколько точных и мощных выстрелов по соперникам, а в это время я пробираюсь к ним и добиваю оставшихся в ближнем бою с помощью дробовика. Следуя этой схеме  моему другу требуется медленная и убойная винтовка с 3-5 патронами, а мне дробовик с быстрой но относительно слабой атакой. Другие же игроки могли бы предпочесть вести длительный огонь на больших расстояниях, и же наоборот сломя голову нестись в ближний бой.
В общем говоря игра наделена довольно хорошей боевой системой подкрепляемой кооперативом, но все же если ставить игре оценку, я бы поставил ей 8/10. Потому что хоть играть в неё в компании и весело, но сюжетная составляющая несколько подкачала. А это значит что в неё если и стоит играть то только ради перестрелок, и довольно интересно интегрированной RPG-системы.
Кстати забыл указать что игра требует локальной сети для кооператива, поэтому те кто собираются играть через интернет будут вынуждены использовать Hamachi или Tungle.

Оценки
Графика: 7/10 - немного не понравилась обводка контура всех объектов, но в целом красиво
Сюжет: 6/10 - из-за концовки которая была совершенно отклонена от первой цели поставленной перед игроком
Кооперативный гемплей: 10/10 - возможность выбрать именно тот стиль командной игры который предпочитаете вы с вашими друзьями
Итоговая оценка: 8/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий