ноября 21, 2011

Dead Island

Уже несколько дней пытаюсь собраться и написать наконец то статью про Dead Island, ну и вот все таки я собрался и напишу что-нибудь...
Вообще в принципе заголовок статьи про эту можно было бы назвать: "Опять эти долбанные зомби", по одной простой причине тема зомби заезженна до немогу. И все же разработчики посчитали что это здорово и сделали это чудо.

Сразу скажу игра не для тех кому важна сильная сюжетная составляющая игры, скорее она для тех кому просто хочется с друзьями порубить несколько сотен зомби. Это обуславливается тем что в игре нет как такового сюжета вовсе, перед вами просто поставлена цель выжить и убраться с зараженного острова и весь путь до конца игры вы проделаете в поисках очередных консервов для какого-нибудь дяденьки. Игра как-раз таки и выезжает из самого небытия существования игр, только кооперативом и тем что в игре присутствует система прокачки персонажа крайне схожей с той которая встречается в Borderlands.
Игра поддерживает кооператив до 4 человек, каждому из которых на выбор дается 4 вида персонажей:
1)Логан - эксперт по метательному оружию, имеет очень сильный урон при броске оружием, а в момент использования навыка и вовсе становится тотальным уничтожителем толп зомби, поскольку начинает бросаться бесконечными ножами одновременно в несколько целей.







2)Сэм Б - эксперт по дробящему оружию, может выполнять роль "танка" поскольку имеет наибольший запас здоровья и защиты как изначально так и по мере прокачки скиллов.









3)Хуан Мэй - эксперт по мечам, ножам и прочей острой ерунде. Ценный игрок в команде поскольку острое оружие имеет наибольший урон по стоящему сопернику, что безусловно существенный плюс.








4)Парна - эксперт по огнестрельному оружию. Активный навык позволяет использовать дальнее оружие задолго до того как оно будет первый раз обнаружено в соответствии с прохождением игры, что делает персонажа довольно полезным на первых парах. 







К моему удивлению играть на пару с другом было довольно весело несмотря на то, что игра вылитый клон игры Borderlands за исключением обстановки и сути игры. Даже в принципе и сказать то нечего, за исключением того что пострелять по зомби вечерок другой с друзьями будет довольно весело. Так что выбирайте персонажа со стилем боя наиболее подходящим вам и вперед вскрывать мозгииииии... 

Оценки
Графика: 7/10 - кровь, разрубленные тела и так далее это круто, но движок используемый в игре устаревает
Сюжет: 4/10 - все таки по конец игры начинают проявятся какие то попытки создания достойной концовки, но и они быстро пропадают
Кооперативный геймплей: 9/10 - хотелось поставить 10 как и Borderlands, но не буду поскольку "уже не ново"
Итоговая оценка: 7/10

P.S. Если вас заинтересовала игра советую пройти по этой ссылочке где более подробно описана игра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий